大连1101路公交车路线
位置:首页 > 大连 > 公交 时间:2020-07-01
- 始末时间:大黑石 04:30-21:00|建设街 05:00-21:40
- 基本票价:全程2元,辛寨子分段计价,建设街-辛寨子1元,辛寨子广场-大黑石1元。IC卡相同
- 所属公司:远大公司
大连1101路公交车路线大黑石—建设街
保存/分享线路
共56站- 大黑石
- 大黑石宾馆
- 观海山庄
- 悦海浴场
- 海洋大学
- 将军山公园公墓
- 辽宁警察学院
- 连盛度假村
- 营缘路
- 双台沟
- 北大科技园
- 金龙寺
- 营城子医院
- 营城子
- 营城子镇政府
- 辅机厂
- 对门沟
- 华侨农场
- 沙岗子
- 和顺园山庄
- 惠通酒家
- 牧城子
- 前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
- 乔山墓园[虹城路牧川路]
- 千红莲养老中心
- 大东沟[虹城路翠湖路]
- 翡翠四季
- 由家村
- 创新公司
- 砬子山
- 天虹开发区
- 辛寨子
- 辛寨子广场
- 辽无二厂
- 商务学院
- 虹港新居
- 大商机场前市场
- 机场
- 迎客路
- 迎客广场
- 周水前
- 刘家桥
- 春柳
- 车家村
- 香工街
- 沙河口火车站
- 兴工街
- 振工街
- 五一广场
- 大同街(房地产交易市场)
- 市政府
- 新开路
- 北岗桥
- 双兴街[通海街]
- 建设小学
- 建设街
大连1101路公交车路线建设街—大黑石
保存/分享线路
共56站- 建设街
- 兴业街
- 双兴街[通海街]
- 北岗桥
- 新开路
- 市政府
- 大同街(房地产交易市场)
- 五一广场
- 振工街
- 兴工街
- 沙河口火车站
- 香工街
- 车家村
- 春柳
- 刘家桥
- 周水前
- 迎客广场
- 迎客路
- 机场
- 大商机场前市场
- 虹港新居
- 商务学院
- 辽无二厂
- 辛寨子广场
- 辛寨子
- 天虹开发区
- 砬子山
- 创新公司
- 由家村
- 翡翠四季
- 大东沟[虹城路翠湖路]
- 千红莲养老中心
- 乔山墓园[虹城路牧川路]
- 前牧[虹城路中海凤凰熙岸]
- 牧城子
- 惠通酒家
- 和顺园山庄
- 沙岗子
- 华侨农场
- 对门沟
- 辅机厂
- 营城子镇政府
- 营城子
- 营城子医院
- 金龙寺
- 北大科技园
- 双台沟
- 营缘路
- 连盛度假村
- 辽宁警察学院
- 将军山公园公墓
- 海洋大学
- 悦海浴场
- 观海山庄
- 大黑石宾馆
- 大黑石
(浏览:次)